Новости

Всегда свежие новости о легковых автомобилях
24.04.2017

2017 HONDA CIVIC TYPE R УСТАНОВИЛ РЕКОРД КРУГА ДЛЯ ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НА НЮРБУРГРИНГЕ

  • Хетчбэк прошел круг на Нюрбургринге за 7 минут 43.8 секунд
  • Двигатель новой модели Civic Type R производит 320 л.с. и 400 Н-м крутящего момента
  • Инновативная аэродинамика позволила добиться самого лучшего в классе баланса между прижимной силой и лобовым аэродинамическим сопротивлением
  • Новый хетчбэк Civic Type R будут производить в британском Свиндоне; Европейские продажи стартуют летом 2017 года
  • Рекорд установлен на тестовом прототипе, обладающем техническими характеристиками серийной модели

2017 HONDA CIVIC TYPE R SETS NEW FRONT-WHEEL DRIVE LAP RECORD AT NURBURGRING

После дебюта серийной модели в рамках Международного автосалона в Женеве 2017 новый хетчбэк Honda Civic Type R установил новый рекорд круга для переднеприводных моделей на легендарной «Северной петле» Нюрбургринга. 3 апреля 2017 года тестовый прототип прошел круг знаменитой трассы за 7 минут и 43.8 секунд.

Такой результат был достигнут в финальной фазе тестовых заездов модели на сухом треке при оптимальной температуре воздуха для лучшей работы покрышек и двигателя. В сравнении с предыдущим поколением модели время круга удалось сократить на почти 7 секунд.

2017 HONDA CIVIC TYPE R SETS NEW FRONT-WHEEL DRIVE LAP RECORD AT NURBURGRING

Новый Civic Type R стал частью программы разработки 10-ого поколения модели  Civic – самой основательной за всю историю марки. Хетчбэк был создан ради достижения невероятной динамики как на дороге, так и на гоночном треке.

Результата на «Северной петле» помогли добиться сразу несколько важных факторов. Сердцем модели является обновленный 2-литровый мотор VTEC TURBO, способный производить 320 л.с. и 400 Н-м крутящего момента. Новые более низкие передаточные числа 6-ступенчатой трансмиссии еще больше улучшают ускорение, а аэродинамика Type R помогает достичь стабильности на высоких скоростях и лучшего в классе баланса прижимной силы и коэффициента лобового сопротивления.

2017 HONDA CIVIC TYPE R SETS NEW FRONT-WHEEL DRIVE LAP RECORD AT NURBURGRING

Новая высокопрочная рама кузова нового Civic Type R весит на 16 кг меньше, чем у предыдущей модели, имея при этом увеличенную на 38% жесткость на кручение, что позволяет получить стабильность в поворотах и четкую отдачу на руле. Новая многорычажная подвеска гарантирует устойчивость при торможении, помогая отсрочить момент торможения в поворотах, тем самым увеличивая скорость и уменьшая общее время круга.

Руичи Киджима является главный инженером шасси Honda Civic Type R. Он рассказал где получилось добиться самых лучших результатов в сравнении с прошлой моделью.

2017 HONDA CIVIC TYPE R SETS NEW FRONT-WHEEL DRIVE LAP RECORD AT NURBURGRING

“Скорость в поворотах у новой модели значительно выше благодаря более широкой колее и покрышкам, более длинной колесной базе, новой многорычажной подвеске сзади и оптимизированной аэродинамике, которая помогает стабилизировать автомобиль” – говорит Киджима-сан. “К примеру, обычно пилот входит в поворот после Metzgesfeld на скорости примерно 150 км/ч. Даже в этом средне-скоростном повороте мы смогли увеличить скорость на 10 км/ч благодаря удивительной стабильности Type R. В итоге общее время прохождения круга снижается, и Type R может проходить трассу гораздо быстрее”.

2017 HONDA CIVIC TYPE R SETS NEW FRONT-WHEEL DRIVE LAP RECORD AT NURBURGRING

Тестовый прототип, побивший рекорд, имел идентичные с серийной моделью характеристики. Полная клетка безопасности была установлена для сохранности пилота, но ее наличие не повлияло на общую жесткость кузова. Дополнительный вес был сбалансирован за счет того, что команда убрала задние сиденья и инфотейнмент-систему. Машина была оснащена покрышками, разрешенными на дорогах общего пользования.

Производство новой Civic Type R для европейских потребителей стартует летом 2017 года на заводе Honda of the UK Manufacturing (HUM) в британском Свиндоне, который стал глобальный центром производства десятого поколения Civic. Type R будут экспортировать не только по всей Европе, но также в Японию, США и другие страны мира. Модель станет первым Type R в Северной Америке под маркой Honda.

Видео рекордного круга можно посмотреть здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=4YSjItQneNM